Mais Notícias

Sesan convoca aprovados em concurso público

Os candidatos aprovados e classificados para os cargos de Agentes de Serviços Urbanos, Cadastrador, Desenhista, Técnico em Agrimensura, Técnico em Saneamento e Contador, no concurso público 001/2012, da Secretaria Municipal de Saneamento (Sesan), devem comparecer à sede da secretaria no período de 02 a 31 de janeiro de 2014 para apresentar os documentos, formulários e exames médicos exigidos no edital de convocação do certame.

Quem não comparecer dentro do prazo ou não apresentar os documentos solicitados, perde automaticamente o direito ao cargo.

O edital de convocação, publicado no Diário Oficial do Município do dia 19 deste mês, convoca 225 candidatos, de um total de 460 aprovados no concurso. De acordo com a Sesan, os aprovados para outros cargos serão chamados posteriormente, conforme a necessidade da secretaria.

Para o diretor do Departamento de Resíduos Sólidos da Sesan, Janary Pinheiro, essa mão de obra deve reforçar os serviços de limpeza urbana na cidade a partir do próximo ano. “Temos a necessidade de ampliar as equipes de fiscalização que atuam coibindo despejo irregular de lixo e entulho em pontos críticos. Com este reforço poderemos atuar em mais pontos e ampliar os horários de fiscalização”, garante.

A homologação do certame ocorreu no dia 10 de maio deste ano e a administração pública tem até dois anos para contratar todos os aprovados, podendo prorrogar esse prazo em mais dois anos, de acordo com o edital.

A última convocação de contratados, mediante concurso público, ocorreu no ano de 2002. Desde então a Sesan trabalha com efetivo de 1.497 funcionários, incluindo os cargos comissionados.

O concurso 001/2012 ofertou 493 vagas para cargos de níveis fundamental, médio e superior, além de formação de cadastro de reserva e obteve 460 aprovações. A prova foi realizada no dia 18 de novembro do ano passado.

A Sesan fica localizada na Av. Almirante Barroso, nº 3110, Bairro Souza, e o atendimento será realizado somente durante a manhã, das 8h às 12h.

Confira a lista dos convocados;

Candidato concorrente às vagas reservadas aos candidatos com deficiência**

CARGO: AGENTE DE SERVIÇOS URBANOS

EDNA MARIA DA SILVA CAVALCANTE **

LUIZ CLAUDIO TAVARES

MARCOS RENATO DOS SANTOS MELO

FRANCISCO SALES SOARES NEVES DA SILVA **

ANTONIO CARLOS LEMOS DOS ANJOS

ANA CLAUDIA DA SILVA BARBOSA **

LEANDRO FERREIRA FONSECA

JOSE MARIA LOBATO CORDEIRO

MARIA ELIZIA DE SOUZA DOS SANTOS

GEAN ROBSON MENDES DA SILVA

NOEMIA TEIXEIRA DE LIMA

RANGEL DE AZEVEDO COSTA

CARLOS RODRIGO CARDOSO E SILVA

ELIAS NOVAES DE OLIVEIRA JUNIOR

OSEAS MORAES DOS SANTOS

WANDERLEY NASCIMENTO DA SILVA

ANA CARLA DA S TELES

JEFFERSON DE AVIZ MATOS

ROZANA SILVA NORONHA

ALDEMIR PINHEIRO DE SENA

GESIEL ARAUJO FERNANDES

LIANDSON DOS SANTOS CORREA

MAURO SERGIO RAMOS DOS ANJOS

DANIELLY FURTADO GOMES

JOSE SENA GOMES JUNIOR

BRUNO RAPHAEL CUNHA CORREA

ELLEN CRISTINA SILVA TOURAO

CAROLINE LOPES DA CRUZ

RICARDO BRUNO SILVA DE AQUINO

MARCOS CASTILHO FERREIRA

CASSIO NAZARENO DO NASCIMENTO TAVARES

VERA LUCIA DOS SANTOS SOARES

ELIAS LEAL DA SILVA

JUREMA ELIZABETH DA SILVA FREIRE

ELIELSON MARCOS DE LIMA FERREIRA

CARLOS IVAN RODRIGUES DO VALE

ROSIANE DE OLIVEIRA FERNANDES

JOAO ANTONIO DE SOUSA SANTOS

MYRIAN DE SOUSA DIAS

ANTONIO RODRIGO CARDOSO PINHEIRO

FELIPE SILVA BRAGA

DAVI UILQUERSON DE SOUZA PEREIRA

LUA RAMIRO BARROSO LOPES

ELIEZER DE SANTANA CORREA

MARIA DO CARMO DE OLIVEIRA MARQUES

FRANK SINATRA DE AZEVEDO MONTEIRO

CLAUDIO ANDRE GOMES DE OLIVEIRA

TATIANE CRISTINA SILVA DA COSTA

ELIAS DA SILVA SOUSA

PETER DAVID DE SOUZA

ROSIVALDO PEREIRA CAMPOS

ALESSADRA SOUZA DE OLIVEIRA

ELIELDER DO CARMO PEREIRA

ANTONIO CARLOS QUEIROZ DOS SANTOS

EDMAN DANIEL SILVA BARROS

GISELLI SILVA NOGUEIRA

MARGARETH RODRIGUES BATISTA

ANGELA CRISTINA ALEXANDRINO DE SALES

ROSINALDO CARDOSO NASCIMENTO

WALCILENE MENDES DA SILVA

ELITON NEVES MODESTO

RAIMUNDA CELIA DOS SANTOS BORGES

ROSEMARY ZARANZA DIAS DE OLIVEIRA

SELMA DO SOCORRO BANDEIRA OLIVEIRA

LUZIELMA SANTANA FERREIRA

FREDSON DE SOUZA MARTES

ANDERSON DE MAGALHAES ALVES

ODAISA DA SILVA CORDOVIL

GISELE DE NAZARE SOUZA DA SILVA

EVANDRO SOUZA DE SOUZA

RITA DE CASSIA AMORIM DOS SANTOS

JANAILTON SANTOS DE FRANCA

CICERO JERRY FERREIRA ROCHA

JOELSON NASCIMENTO ARAUJO

MARIALVA GOMES SANTOS

DEBORA PEREIRA MACHADO

PAULO CESAR LOPES

JOSE ANTONIO LIMA

PAULO ANTONIO NEVES DE MENEZES

MARCOS ANTONIO MOREIRA MACIEL

FRANCISCO FLAVIO SAMPAIO SOUZA

ANGELA DO SOCORRO GUIMARAES DA SILVA

RAIMUNDA CLAUDIA DA SILVA BARBOSA

IONA AMARAL DA SILVA

AUGUSTO CEZAR MONTEIRO DA SILVA

ELEN REGIANE MENDES DA SILVA

JEAN CLAUDE ANDRADE BRITO

MANOEL DA SILVA LOPES

JOILDA MONTEIRO DE CARVALHO

DEBORA CINTIA SILVA DOS SANTOS

CAROLINA NASCIMENTO NOGUEIRA

ELIANE PEREIRA DA COSTA

CONSUELO SOUSA SOARES

DANIEL LIMA DE SOUSA

DANIVAL FAUSTINO MONTEIRO

EDICLEIA GAIA GOMES

LIDIERY DO SOCORRO PINHEIRO DO NASCIMENTO

WANDEILSON DA COSTA LOPES

GRENDA TABARANA DE OLIVEIRA

DANIELEN SILVA DOS SANTOS

ERINETE VIEIRA BRANDAO

HAROLDO DE SOUZA SEIXAS JUNIOR

ANTONIA ALINE CABRAL DE FREITAS

DANIEL SILVA DOS SANTOS

ELTON JORGE ROSA NASCIMENTO

ESTELIANE DA CONCEICAO LEAO

ANNE CAROLINE DA SILVA TAVARES

DIEGO CARDOSO FARIAS

FELIPE BALDEZ SILVA

CALAZANS RODRIGUES CRUZ

EVERALDO ANDRADE CORREA

ANA DO SOCORRO SOUZA TRINDADE

MANOEL JUNIOR CAMPOS CARDOSO

EDER JORGE BOTELHO CUNHA

THIAGO LALOR RICARDO

ENIVALDO FERREIRA LOURECO

SILMA SORAYA FERREIRA SENA

NILSON SANTOS MACIEL

REMIRIO GAMA DE LIMA

NARA RUBIA OLIVEIRA BEZERRA

PAULO MAGNO CESAR DE OLIVEIRA

REGIANE QUEIROZ SOUSA

DELMA CRISTINA TELES DOS SANTOS

RONIVALDO CARDOSO MACIEL

LIDIA ENI CAMPOS MOREIRA

ROBERTO CRUZ DE OLIVEIRA

FERNANDA TEREZA AIRES DE OLIVEIRA

ELIANE SHIRLEY NASCIMENTO VIEIRA

RODRIGO DO ROSARIO PINTO

REZIN SOUSA DA SILVA

ANTONIO JOSE PINHEIRO DA SILVA

DILCELI BRITO ALMEIDA

ROBERIO SOUSA DA SILVA

PRISCILA SANTOS CAMPOS

JACIANE CUNHA TAVARES

PATRICIA DE FREITAS LEMOS

DAVID ARAUJO DOS SANTOS JUNIOR

RAPHAEL BRUNO TEIXEIRA DA SILVA

STEPHANIE ROSARIO DA CRUZ

FELIPE SILVA DA COSTA

MARGARETE SILVA DE LIMA

FLEBIANE FERREIRA MAGALHAES

ALBALENE DE OLIVEIRA SEABRA

DULCELENE DOS SANTOS FERREIRA

ALEXANDRE DO NASCIMENTO VALENTE

VANDERSON SOUZA PEREIRA

SILVANO PIRES NECY JUNIOR

PAULO SERGIO CARDOSO VELASCO

JOAO LOBO DOS SANTOS

MARIO LEANDRO SANTOS DA COSTA

IRLEI SAULO BATISTA ARAUJO

RAIMUNDO NONATO FACUNDES DO NASCIMENTO

MARLUCIA CARVALHO RIBEIRO SOUZA

JUSUE BANDEIRA E SILVA

IREUDINA QUINTO DE OLIVEIRA

WILLIS CABRAL DE FREITAS

OZIEL DE LEAO CARVALHO

ELIANE RABELO TRINDADE

EDILENA DO SOCORRO MAGALHAES MARTINS

MARCIO OLIVEIRA AMARAL

MESSIAS GOMES DA SILVA

EDILSON BRABO ALMEIDA

MARCIA MORAIS ASSUNCAO

NATAN SOUSA DA SILVA

HELDER LEANDRO NUNEZ CAMPUZANO

ROSANGELA SILVA COUTO

AVILA CRISTINA FERREIRA PAIXAO

ALDILENE BEATRIZ SANDIM DE OLIVEIRA

JANDAIA MARIA QUARESMA PEREIRA

MARCOS NAZARENO SANTOS RIBEIRO

GEOVANA CRISTINA RODRIGUES MORAIS

TARCISIO MODESTO NASCIMENTO DAS NEVES

MARIA LUCIA COUTINHO FARIAS

KAREN DO SOCORRO COSTA MACHADO

JOENDERSON LEAO MONTEIRO

WALBERSON NAZARENO BAARS LOPES

PALOMA CRISTIANE SOUZA DE PINA

FABIO NAZARENO MACIEL NEGRAO

ALEX DOS PASSOS PENA

GENELSON ABREU DO SANTOS

MARCELO DOS SANTOS FRANCO

SIMONE ALVES DA SILVA

ANDRE ALBARO NUNEZ CAMPUZANO

JOYCE KELLY FERNANDES CORDEIRO

SHIRLENE DOS SANTOS SANTOS

JOAO ALVES DA SILVA

MARCIA CRISTINA DO NASCIMENTO TELLES

WALDILSON VIEIRA COSTA

EDER JACKSON CARVALHO BRITO

JHEFFERSON DIAS COSTA

MANOEL JOAO GONCALVES DOS SANTOS

LUCIA HELENA MONTEIRO PINTO DE LIMA

MARCIO JOSE DRACHLER

LUIS ALBERTO SILVA SANTIAGO

ELY JEAN OLIVEIRA DE SOSUA

DANIEL ARAUJO GONCALVES

JEOVANE SILVA MARTINS

ANTONIO NASCIMENTO DE SOUSA

JORGE DIOGENES FIALHO DOS ANJOS

TEREZINHA CORREA VILHENA

CARGO: CADASTRADOR

JULIO CESAR BRITO ALVES

LUIZ ADALBERTO XAVIER CARDOSO

ARTHUR NASCIMENTO DO NASCIMENTO

TILZA CRISTINA DOS SANTOS COSTA

VALERIA TEIXEIRA DA CUNHA

GILVANDRO SILVA DA SILVA

CARGO: DESENHISTA

BRUNA ADRIANA MAGALHAES

LANA KARLA SOUZA MAGNO

HADDRIA KESIA BORGES DE CARVALHO

LUZIVAN LOBO SOUSA

JHONATAN DA SILVA MOURA

LARISSA DE LAROCQUE SOARES CORREA

CARGO: TÉCNICO EM AGRIMENSURA

JANELSON ELDON BRITO MAFRA

BRUNO DE OLIVEIRA SERRAO

SAMUEL SALOMAO GONCALVES BANDEIRA

BRENNO RAPHAEL MATOS DA CUNHA OLIVEIRA

CARGO: TÉCNICO EM SANEAMENTO

FRANCIELLI TAIS MAGNO BASTOS

PATRICIA APARECIDA PEREIRA DA SILVA COSTA

THIAGO LOURENCO SOARES DA SILVA

ANDERSON FERNANDES DA CUNHA

LUIZ FELIPE LAMEIRA MATA

PAULO DAVI EL HANA SOUZA LOBATO

MARCELA GONCALVES PEREIRA

ROSILANE LOPES NUNES

CARGO: CONTADOR

MONICA CAROLINE DOS SANTOS NASCIMENTO

Texto: Lauro Lima – Ascom Sesan
Edição: Lene Tavares – NID Comus

Sobre o autor

Add Comment Register



Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *


− um = 1