Sem categoria

Programação Oficial Carnaval 2014

Programação Oficial

24/01: Sexta-Feira (Icoaraci)

Local: Praça Matriz de Icoaraci
Horário: 16h às 22h
-Samba de Noca

25/01: Sábado (Icoaraci)

Local: Praça Matriz de Icoaraci
Horário: 16h às 22h

-Samba de Noca
-Bandinhas de Fanfarras
-Baterias de Escola de Samba de Icoaraci

26/01: Domingo (Belém)
Local: Portal da Amazônia
Horário: 17h às 21h

-Blocos Alternativos

-Bandinhas de Fanfarras

-Escola de Samba

02/02: Domingo ( Belém e Mosqueiro)

Local : Portal da Amazônia
Horário: 17h às 21h

-Blocos Alternativos

-Bandinhas de Fanfarras

-Escola de Samba

Local: Praça Matriz Mosqueiro

Horário: 17h às 22h

-Bandinha Chorando pra Cachorro
-Banda FB Mania

09/02: Domingo ( Belém e Outeiro)

Local: Portal da Amazônia
Horário: 17h às 22h

-Blocos Alternativos

-Bandinhas de Fanfarras

-Escola de Samba

Local: Praça do Marex \ Val-de-Cans
Horário:17h às 22h

-Bandinha de Fanfarra
-Samba de Noca
-Forró Nu Doze Elétrico

Local: Aldeia Amazônica
Horário: 17h às 22h

-Bandinha de Fanfarra
-Império Pedreirense

Local: Praia Grande Outeiro
Horário: 17h às 22h

-Bandinha de Fanfarra
-Baterias de Escola de Samba
-Outeiro e Mocotó Elétrico

16/02: Domingo (Belém)

Local: Portal da Amazônia
Horário:17h às 22h

-Blocos Alternativos

-Bandinhas de Fanfarras

-Escola de Samba

Local: Alcindo Cacela com Fernando Guilhon, na Cremação
Horário: 17h às 22h

-Bandinha de Fanfarra
-Banda Cabras do Forró

Local: Av. Padre Eutíquio, Na Condor.
Horário: 17h às 22h

-Banda Genes
-Banda Perola Negra

23/02 Domingo (Belém)

Local: Portal da Amazônia
Horário: 17h às 22h

-Blocos Alternativos

-Bandinhas de Fanfarras

-Escola de Samba

Local: SN 6 Conjunto Cohab Gleba ! -Marambaia
Horário : 17h às 22h

-Bandinhas de Fanfarra
-Banda Fruta Quente

DESFILE OFICIAL DE BLOCOS E ESCOLAS DE SAMBA

19/02 (Quarta-feira)
Local: Aldeia Amazônica
Horário: 19h a 01h

-Ensaio Técnico

20/02 Quinta-feira
Local: Aldeia Amazônica
Horário:19h a 01h

-Ensaio Técnico

21/02 Sexta-Feira
Local: Aldeia Amazônica
Horário: 19h a 04h

-Desfile das Escolas de Samba do 2º Grupo

22/02 Sábado (Belém e Icoaraci)
Local: Aldeia Amazônica
Horário: 19h a 04h

- Desfile das Escolas de Samba do 1º Grupo

Local: 4ª Rua com 15 de Agosto
Horário: 19h às 02h

- Desfile das Escolas de Samba de Icoaraci

23/02 Domingo (Belém e Icoaraci)

Local: Aldeia Amazônica
Horário:18h às 04h

-Desfile das Escolas de Samba do 3º Grupo

Local: Praça Matriz Icoaraci
Horário :19h às 02h

- Desfile de blocos carnavalescos

01/03 Sábado (Belém e Mosqueiro)

Local: Aldeia Amazônica
Horário: 18h às 04h

- Desfile de Blocos dos 1º e 2º Grupos

Local: Praça Matriz de Mosqueiro
Horário:17h a 01h

-Apresentações de Blocos Alternativos em Mosqueiro

02/03 Domingo (Belém e Mosqueiro)

Local: Portal da Amazônia
Horário: 17h às 22h

-Blocos Alternativos

-Bandinhas de Fanfarras

-Escola de Samba

Local: Praça da Matriz Mosqueiro
Horário: 19h a 01h

-Desfile oficial das Escolas de Samba

03/03 Segunda-feira (Mosqueiro e Outeiro)

Local: Praça Matriz de Mosqueiro
Horário: 19h a 01h

-Apresentação de Blocos Alternativos

Local: Avenida Beira Rio, em Outeiro
Horário:19h a 03h

-Desfile oficial de blocos carnavalescos
-Desfile de blocos alternativos

04/03 Terça-feira (Mosqueiro e Outeiro)

Local: Praça Matriz de Mosqueiro
Horário: 19h a 01h

-Desfile de blocos

Local: Av. Beira Rio, em Outeiro
Horário: 19h a 01h

- Desfile oficial das Escolas de Samba
- Desfile oficial de blocos alternativos

Sobre o autor

Add Comment Register



Deixe uma resposta

O seu endereço de email não será publicado Campos obrigatórios são marcados *


quatro − = 3